Subasta 938T, Lote # 52
Figuras decorativas.
Siglo XX.
En talla de marfíl.
Con base de madera tallada. Una de resina.
Consta de:
a) Busto de faraón. Presenta desprendimiento de la base y faltante. Dimensiones: 5 x 3.5 x 2.5 cm.
b) Deidad egipcia. Presenta manchas y ligeras desportilladuras. Dimensiones: 20 x 4 x 2 cm.
c) Pareja cortesana oriental. Dimensiones: 8 x 4.5 x 2 cm.
Piezas: 3
Estimado $ 3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |